На росТВ засветилась журналистка, со скандалом уволенная в Украине: опубликованы фото и видео

В сети показали видео одной из передач на российском пропагандистском канале "НТВ", на котором засветилась бывшая шеф-редактор радио "Вести" Ирина Гаврилова, которая ранее отличилась сепаратистскими постами в соцсетях.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

"Вот я сейчас слушаю и знаете, что самое страшное. Мы обсуждаем расценки на патриотизм. Вы на это письмо (речь идет о скандале с письмом офицеров ВМС Украины с просьбой о российском гражданстве и возвращении в Крым, - прим. "Апострофа") обратили внимание, потому что офицеры хотят сбежать в Россию. А на самом деле этих примеров масса. Мы же помним, как герои АТО постоянно пикетируют сельрады, требуют участки, потому что им дают на мусорниках, на болотах. Эта история тянется несколько лет и к сожалению.. мы говорили здесь о церкви. И распад вот этих духовных скрепов привел к тому, что слово "честь", слово "присяга", слово "уважение к мундиру" оно ничего не значит и этим можно торговать. Вот это вот самое страшное", - сказала она.

Смотреть с 1:00:20

Появление журналистки тут же стали комментировать в сети.

"Ирку-регионалку в июле 2016 выгнали из радио "Вести". Сутки проработала шеф-редактором. Выгнали из-за глумления над смертью Василя Слипака. И вот Ирка уже гадит на Украину на НТВ. Че-то долго они искали Ирку.... " – написал на своей странице в Facebookблогер Сергей Запорожский.

Как сообщал "Апостроф", ранее освобожденный из плена доброволец сделал громкое заявление о бывших пленных, которые воевали на стороне боевиков так называемой ДНР.