RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

До боевиков не более 100 метров: сеть восхитила история про братьев, защищающих Украину на Донбассе

Пользователей сети впечатлила история двух братьев из Харьковской области, которые вместе защищают Украину на Донбассе.

"Алмаз и Рубин воюют вместе. Два родных брата, которым 24 и 22 года, соответственно, защищают Украину с 2014-го. Слева на фото ниже - старший брат Алмаз, на гражданке - Саша из Харьковской области. Высокий, симпатичный, сильно татуированный. Он - командир одного из подразделений 92-й бригады, которое удерживает сейчас легендарную Авдеевскую промзону", - сообщается на странице в Facebook "Повернись живим".

"От места, где мы общаемся, до боевиков не более 100 метров. Наемники считают промзону своей и каждый день, как только стемнеет, открывают плотный огонь. Ночью, когда я сижу в подвале и прислушиваюсь к "выходам" и "приходам", наверху Алмаз и его ребята отбивают атаку вражеской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). По словам военных, напротив них стоят наемники из РФ, у которых на днях произошла ротация", - также отмечается в сообщении.

Раньше боец хотел стать учителем физкультуры, но теперь планирует строить военную карьеру. Дома его ждут жена и родители.

"Супруга хочет детей. Да, и я хочу. Правда, воспитывать их придется, в основном, самой - я же на войне. И буду тут до победы", - рассказал сам боец.

"Ребята, установка одна - вернуться живыми!!! Мы ждём вас всех, всех до одного!", "Ребята вы молодцы берегите себя!!!!", "Слава братьям героям возвращайтесь живыми", - пишут пользователи сети в комментариях к записи о бойцах.

Как сообщал "Апостроф", ранее сети впечатлила история бойца ВСУ, который несмотря на ранение не покинул поле боя.