RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Катастрофа рейса МН17: у посольства России в Гааге устроили мощную акцию

Напротив посольства России в Гааге 8 июня состоялся молчаливый протест в память о жертвах катастрофы Boeing MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Семьи погибших установили 298 пустых кресел в парке напротив посольства. Также они обратились к президенту РФ Владимиру Путину, отметив, что 12 июня в России отмечается день независимости, но праздновать ей нечего, так как власти страны не принимают общепринятых ценностей.

"298 человек, 80 из них дети ничего не будут праздновать сегодня. Их места остаются пустыми. Те, кто, запечатал их судьбу, молчат и отводят взгляд", - отмечается в обращении к российской власти.

Как сообщал "Апостроф", Международная следственная группа официально подтвердила, что MH17 был сбит из российского зенитного ракетного комплекса "Бук", который был доставлен с конвоем в сопровождении бойцов регулярных войск РФ.

Также расследователи группы Bellingcat установили, что надзор за поставкой и транспортировкой "Бука" осуществлял офицер ГРУ России Олег Иванников с позывным "Орион".