RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Люди до сих пор мечтают о СССР: в Украине назвали главный способ решения проблемы

Изменить взгляды взрослых "ватников" очень сложно, поэтому следует обратить особое внимание на воспитание младшего поколения, которое должно расти в украиноязычной среде.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил блогер, создатель "Вата шоу" Андрей Полтава.

"В первую очередь нужно воспитать правильно подрастающее поколение. Взрослых людей очень тяжело переучить, изменить их взгляды, а детей можно научить правильным, нормальным вещам. А взрослым "ватникам" главное, чтобы было сытненько, чтобы им дали паспорт, с которым можно без визы ездить в Европу, да и все. Они же сами этого хотят", - говорит блогер, вспоминая случаи задержания сторонников донбасских боевиков при получении биометрического паспорта.

Также Полтава отметил, что даже спустя 27 лет после распада СССР до сих пор есть люди, которые мечтают о совке и говорят, что они его дети.

"Я же об этом и говорю, что переучить взрослых очень тяжело. Сейчас главное, чтобы молодежь росла в украиноязычной среде с украинскими песнями, литературой, кино, и через 10-15 лет проблемы такой уже не будет. Занялись бы мы этим лет 20 назад: убрали памятники Ленину, провели декоммунизацию, хотя на то время это было нереально, шли к Украине, а не консервации совка, то сейчас были бы результаты", - уверен блогер.

Больше читайте в интервью на "Апострофе": Украина вернет Донбасс и Крым при одном условии, 2019 год очень важен в этом вопросе – известный блогер.