​ДТП с машиной патрульных в Сумах: известны печальные подробности

В Сумах один из семи пострадавших в аварии с участием автомобиля патрульных Toyota Prius и автомобиля Audi находится в крайне тяжелом состоянии.

Об этом заявил заместитель городского головы Максим Галицкий во время аппаратного совещания, передает УНИАН.

"В реанимационное отделение областной больницы госпитализирована 24-летняя девушка, которая находится в крайне тяжелом состоянии, без сознания, у нее диагностирована черепо-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа", - доложил чиновник.

По его данным, также в хирургическое отделение госпитализирован мужчина 1983 года рождения, у которого диагностировали политравму, а в нейрохирургическое отделение доставлена женщина 1988 года рождения с черепно-мозговой травмой и ушибом грудины.

"В ортопедическое отделение госпитализированы два человека: мужчина 1983 года рождения с черепно-мозговой травмой и травмированием костей таза, и женщину 1987 года рождения, члена патрульного экипажа, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Кроме того, за медицинской помощью к врачам обращались 26-летний водитель патрульного автомобиля и 51-летняя пассажирка Аudi. Им назначено амбулаторное лечение", - отметил Галицкий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, по факту ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены 19 августа.

Также, по данным ведомства, в ДТП пострадали шесть человек: четверо прохожих, пассажир служебного автомобиля и пассажир Аudi.

Как сообщал "Апостроф", в Днепропетровской области фура столкнула автобус с дороги.