RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Причастность полиции к нападению на активистку Гандзюк: глава ГПУ раскрыл детали расследования

В ГПУ проверяют причастность бывшего начальника управления защиты экономики Нацполиции в Херсонской области Артема Антощука к нападению на активистку Екатерину Гандзюк в Херсоне.

Об этом рассказал генпрокурор Юрий Луценко, передает Украинская правда.

"Да, конечно, эта версия существует. Хочу обратить ваше внимание, что он уехал из Херсона полгода назад. Сейчас он работает в центральном аппарате. Да, у них с Екатериной (Гандзюк, - прим. ред.) было достаточно много конфликтов, поэтому эта версия проверяется", - сказал он.

По словам Луценко, на данный момент рассматривается также еще несколько версий, большинство из которых совпадают с версиями, которые ранее озвучила сама пострадавшая Гандзюк.

"Но есть два отдельных производства, соединения в одно сейчас не будет. Полиция до конца отработать свою версию о предполагаемом заказчике. С сегодняшнего дня СБУ получила доступ к материалам полицейского дела об исполнителях. Версий несколько. В целом они совпадают с теми версиями, которые мне Катя высказала перед своей первой операцией. Скажу вам по секрету, что версия полиции может привести к заказчику как раз в одной из версий, которую выражала сама Екатерина Гандзюк", - уточнил генпрокурор.

Как сообщал "Апостроф", ранее сети возмутило странное награждение полицейского во Львове в связи со скандальным инцидентом.