RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жара с дождями: синоптики рассказали о погоде в Украине в эти выходные

В субботу, 25 августа, дожди стоит ждать только на западе Украины, а 26 августа всю территорию страны накроет жара, за исключением, опять же, западной части.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Так, в субботу, 25 августа, дожди продолжат заливать запад страны, но минуют остальную территорию. В целом, температурная картина практически не изменится: дневные 27-29 градусов тепла и ночные 12-15 выше нуля будут наблюдаться на западе, в центре, на востоке и севере Украины, а на юге синоптики прогнозируют 29-33 тепла днем и около 18 градусов выше нуля в ночное время суток.

А вот в последний день недели, в воскресенье, 26 августа, в Украину вновь вернется жара. Правда, душно будет не везде. На Западной Украине под аккомпанемент дождей температура опустится днем до 21-26 градусов тепла, а ночью синоптики ожидают около 14 выше нуля. На севере страны 28-30 градусов тепла станут нормой в дневное время суток, а ночью температура опустится до 15 градусов с отметкой "плюс".

На остальной территории страны: в центре, на юге и востоке днем от 30 до 33 градусов выше нуля, и только ночью столбик термометра покажет спасительные 16-19 тепла.

Подробнее о погоде к концу лета читайте в материале "Апострофа": Такой температуры уже не будет: синоптики рассказали о погоде на конец августа.