RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Запорожском университете произошел скандал из-за Ленина и Компартии: фото и видео

В Запорожском национальном университете разгорелся скандал из-за запрещенной в Украине советской символики, которую заметили в кабинете преподавателя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Андрей Запорожченко.

"Действие происходит в 6 корпусе ЗНУ, в кабинете 100, как он сам представился у "дяди Пети", висит запрещенная в Украине советская символика, на двери плакат запрещенной в Украине Компартии. Что посоветуете делать? Заходите к нему на чай. Прошу поделиться, сделать его знаменитым", - говорится в сообщении Запорожченко, которым сопровождается опубликованное видео.

На информацию уже отреагировал ректор вуза Николай Фролов.

"Уважаемый Андрей! Первое, что надо было сделать в этой ситуации: сообщить о нарушении ректору или проректору. Вы решили, что лучше показать кино. Это Ваше право. Информирую, что меры приняты. Запрещенная символика снята. Работнику, который таким образом демонстрировал свою оригинальность, привлечен к ответственности – выговор", – отметил Фролов.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", на торжественном мероприятии по случаю юбилея Киевского высшего инженерного радиотехнического училища ПВО (КВИРТУ) 21 апреля было использовано знамя с советской символикой.