RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Погода на выходные: синоптик рассказала, где в Украине выпадет снег

В субботу и воскресенье, 17-18 ноября, в некоторых регионах Украины следует ожидать мокрый снег и штормовой ветер.

Об этом сообщает Эспрессо.TV, ссылаясь на слова синоптика Натальи Диденко.

В этот день температура в большинстве областей Украины остается стабильной. На западе столбики термометра покажут +2...-4 градуса, на севере +2...-1 градус, на востоке -1...-2 градуса, а в центральной часте страны +3...-4 градуса. В Крыму температура воздуха будет выше - 6...8 градусов тепла. В южной части Украины ожидаются осадки в виде мокрого снега и сильный ветер.

В воскресенье, 18 ноября, возможен мокрый снег на севере Украины. Температурой воздуха в пределах 0...- 5 градусов ночью и +5...0 градусов днем.

"В Киеве 17 ноября погода ожидается без осадков, но в воскресенье, 18 ноября, в столице будет облачно. Температура воздуха днем в пределах + 1 градус", -сказала синоптик.

Как сообщал "Апостроф", синоптики рассказали, что этой зимой температура воздуха будет на 2-3 градуса выше среднестатистической температуры за последние 10 лет. Также стало известно, что снегопад в Киеве и других регионах Украины, который начался в среду, 14 ноября, принесет с собой сильное похолодание, которое накроет страну в два этапа. Синоптик назвал даты сильных морозов в Украине.