RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Децентрализуй это: в Киеве обсудят выполнение ключевой реформы в Украине

В Киеве в среду, 28 ноября, активисты обсудят результаты децентрализации в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба международного фонда "Видродження".

Так, в 14.30 в пресс-центре Украинского кризисного медиа-центра ("Украинский дом", ул. Крещатик, 2) состоится пресс-брифинг анализ ситуации с добровольным объединением общин и реформой децентрализации: "Завершение реформы местного самоуправления и территориальной организации власти?! Роль парламента и народных депутатов. Необходимые решения и законодательные инициативы".

Организатором мероприятия выступила ОО "Институт гражданского общества" в рамках проекта "Децентрализация в Украине: от мониторинга к реагированию", который реализуется при поддержке МФ "Видродження".

Во время пресс-брифинга планируется обсуждение ситуации с реализацией реформы местного самоуправления и территориальной организации власти в контексте приближения местных выборов 2020 года. Также активисты поднимут вопросы текущего состояния нормативного обеспечения реформы, необходимые шаги парламента и рассмотрят законопроекты, которые поступили в парламент от нардепов, оценив их соответствие заявленным реформам.

Также будут представлены аналитические материалы по законотворческой деятельности народных депутатов.

"На наш взгляд, сегодня судьба реформы практически полностью зависит от Верховной Рады, ведь принятие или не принятие необходимых для ее завершения законов является критическим в контексте местных выборов 2020 года, а также выборов президента и народных депутатов в течение 2019", - говорится в заявлении "Института гражданского общества".

Участие в брифинге примут директор по науке и развитию Института гражданского общества Анатолий Ткачук, а также эксперт проекта по вопросам местного самоуправления Александр Сергиенко.