​Пранкер рассказал, как заманил людей в Одессе и Киеве на фейковый митинг

На фейковый митинг за несуществующего кандидата в Одессе и Киеве людей "собрал" пранкер Алексей Уткин, который хотел "подшутить" над одним человеком, а пришли сотни.

Об этом сообщают ТСН.

Объявление о наборе желающих на митинг за кандидата в президенты Сергея Филатова были размещены в интернете, на популярных площадках. За участие в акции обещали от 700 до 1000 гривен и дополнительно премию за каждого приведенного друга.

Перфоманс, устроенный пранкерами, показал, что пришедшим на акцию было абсолютно все равно, какого кандидата поддерживать. Простейший поиск в интернете показал бы, что среди зарегистрированных кандидатов в президенты никакого Сергея Николаевича Филатова не значится.

Курьезным моментом на акции стало псевдоинтервью: собравшихся попросили прокомментировать, почему они за Филатова.

"Я считаю, что это отличный человек", "Показалось, что в его словах много правды, а не ложь, которая везде звучит", "Благодаря этому человеку, решили проблему горячей воды в парадном. На следующий день включили", — рассказывали собравшиеся.

Акция в поддержку "Сергея Филатова" завершилась неожиданно: участникам митинга сказали, что кандидат неожиданно умер, провалившись в канализационный люк. После этого толпа разошлась. Пранкеры, организовавшие социальный эксперимент, оценили его как "нереальный треш".

Как сообщал "Апостроф", заниматься подкупом избирателей за два месяца до выборов – неэффективно, волны "засевания гречкой" стоит ждать ближе к дате голосования.