RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скандальный телеканал подал на нардепа от "Народного фронта" в суд

Одиозный телеканал NewsOne подал против нардепа Максима Бурбака и "Народного фронта" два иска, в которых оспаривает то, что его назвали "кремлевским телеканалом".

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель фракции НФ Максим Бурбак.

"Прокремлевский телеканал NewsOne подал против меня два иска. В одном иске соответчиком является партия "Народный фронт". В остальном, кроме меня и нашей партии, телеканал подал иски еще и к "Блоку Петра Порошенко", председателю фракции БПП Артуру Герасимову, а также к редактору-основателю "Украинской правды" Алене Притуле", - написал Максим Бурбак.

"Пропагандистский телеканал NewsOne, который формально принадлежит приспешнику Медведчука Козаку, оспаривает в суде то, что его назвали "кремлевским пропагандистским телеканалом". Иными словами, телеканал "семьи" Медведчука требует опровергнуть правду. Логично. Кремлевские пропагандисты ежедневно отрицают факты, формируют в головах зрителей параллельную вымышленную реальность - четко по методичкам государства-агрессора", - отметил руководитель фракции.

Он также подчеркнул, что именно из-за разжигания вражды и распространения тезисов кремлевской пропаганды Нацсовет по телерадиовещанию недавно наложил на NewsOne штраф.

"Мы докажем в суде свою правоту. То, что NewsOne распространяет заготовки Кремля, является такой же правдой, как и то, что Крым и Донбасс оккупированы Россией. Медведчук является представителем Путина, а сам Путин совершает международные уголовные преступления. Мы не побоимся ни NewsOne , ни Медведчука, ни Путина", - подчеркнул Максим Бурбак.

"Считаю, что мы замедлили с ответственными государственными решениями по так называемым "СМИ" и "журналистам", которые на самом деле работают на врага и на поражение Украины. Необходимо ускорить принятие законопроектов о прозрачности и ответственности СМИ. Верховная Рада еще 4 октября 2018 приняла постановление №9157 о введении санкций против кремлевских пропагандистских "телепомоек". Здесь решение за Президентом и СНБО", - подчеркнул руководитель фракции" Народный фронт".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: