RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Синоптик рассказала, на сколько в Украину пришла осенняя свежесть

В ближайшее время в Украине еще продержится холодная осенняя погода.

Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

В ночь на среду, 10 июля, температура воздуха в большинстве областей страны опустится до +7…+14 градусов. Днем потеплеет до +17…+24 градуса. В южной части Украины 10 июля будет +12…+16 градусов ночью, а днем +23…+26 градусов.

Дожди во многих регионах пройдут вместе с атмосферными фронтами северо-восточного циклона с именем Pirmin. Сухая погода будет в южной части и на юго-востоке. Там прогнозируют влияние атлантического антициклона Winnie. На Западе и Севере - порывистый ветер.

В Киеве в среду, 10 июля, ожидаются периодические дожди, временами порывистый западный ветер, ночью столбики термометров опустятся до +12…+14 градусов, днем синоптик обещает около +20 градусов.

"Эта практически сентябрьская свежесть среди июля еще продлится долго в Украине, на жару не рассчитывайте, одевайтесь и живите согласно прогнозу погоды, самой погоде и вашим вкусам", - написала Диденко.

Она также добавила, что все так сетовали на летнюю жару, что она надулась и ушла. Но синоптик добавила, что лето обязательно еще вернется в Украину.

Как сообщал "Апостроф", 8 июля в Херсоне прошли сильные дожди: водой затопило улицы города.