RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Политолог рассказал, как НАБУ расследовало "элитную" квартиру экс-нардепа Пацкана на основании фейка

Политолог Алексей Голобуцкий заявил, что НАБУ якобы открыло дело на Пацкана за то, что он жил в несуществующей квартире и впоследствии ее приватизировал.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя публикацию на одном из сайтов.

Он сообщил, что наткнулся на одну "сенсацию".

"Наткнулся на "сливном бачке" на информацию о якобы открытом производстве НАБУ против председателя Счетной палаты за незаконную приватизацию служебной квартиры во времена депутатства. Якобы со ссылкой на материалы дела. Еще фотографии опубликовали. Оказалось, что НАБУ якобы открыло дело на Пацкана за то, что он жил в несуществующей хате и впоследствии ее приватизировал. Или у НАБУ есть временной гиперлуп, или кто-то нанял школьников для создания сенсации", – написал Голобуцкий.

По словам эксперта, народ любит сенсации.

"Но на этот раз НАБУ врезалось в сосну. Что оказалось? Указанное авторами публикации здание – "Французский квартал – 2", корпус 11 – еще не построено и, по декларации застройщика, это произойдет во втором квартале этого года. Точнее – еще позже, потому что ни один украинский застройщик еще ни разу не сдал жилье вовремя – в соответствии с заявленными сроками. То есть если верить публикации, НАБУ проверяют не просто дом, а дом из будущего", – отметил Голобуцкий.

Он отметил, что решил искать дальше.

"Оказалось, опубликованной квартира действительно находится в ЖК "Французский квартал – 2", но в другом корпусе и сейчас... продается. Ее фотку тупо взяли с сайта продаж квартир", – резюмировал Голобуцкий.