RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Что делать, если среди вас больной коронавирусом: важные советы

Во Всемирной организации здравоохранения разъяснили, как ухаживать за человеком, который заразился опасным коронавирусом Covid-19.

Соответствующие рекомендации ВОЗ были опубликованы в сети.

Специалисты ВОЗ советуют выделить для больного отдельную, хорошо проветриваемую комнату или держаться от него на расстоянии, как минимум, 1 метр. Также следует ограничить его передвижение по квартире, выдать отдельные приборы и посуду, который следует мыть каждый раз и после, и перед едой.

Для ухода желательно определить одного человека без хронических заболеваний, который будет контактировать с больным в маске и перчатках, а потом мыть руки с мылом.

Заболевший должен постоянно носить маску либо прикрывать нос и рот салфетками во время кашля или чихания, а затем их сразу выбрасывать.

Весь мусор и отходы больного нужно утилизировать отдельно. Все поверхности, которых касался больной следует ежедневно убирать с моющими средствами и дезинфицировать. Постельное белье и одежду больного нужно стирать отдельно при температуре 60-90 градусов.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный украинский доктор Евгений Комаровский дал советы по времяпровождению на карантине и как не подхватить коронавирус COVID-19.