RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Под Полтавой прогремел взрыв на нефтебазе, есть жертва: первые подробности

В среду, 1 июля, в Полтавской области прогремел взрыв на производственной базе ООО СП "Полтавская газонефтяная компания".

Об этом сообщает Департамент по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской ОГА.

Взрыв произошел в селе Соколова Балка Новосанжарского района, там при выполнении работ по тестированию огнетушителя произошел его взрыв.

В результате взрыва погиб работник ООО "МАРКО ЛТД" гражданин Б. 1974 года.

В компании заявили, что сотруднику была оказана первая медицинская помощь, оперативно вызвана скорая помощь и проведены реанимационные действия. К сожалению, спасти его жизнь не удалось.

"Сервисная компания, где работал пострадавший, сертифицирована и имеет соответствующие разрешения и оборудование для выполнения услуг по техническому обслуживанию средств пожаротушения. Проводятся следственные действия соответствующими государственными органами и внутреннее расследование компанией. СП ПГНК приносит свои соболезнования близким погибшего", - сказано в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в среду, 1 июля, в городе Черноморский (Одесская область) прогремел взрыв на автомобильной парковке. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Напомним, что в Киеве неизвестные подожгли автомобиль BMW X5, который принадлежит чемпиону мира по кикбоксингу Роману Кролю.