RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Инвесторы банка "Аркада" митинговали под КГГА - фото

В понедельник, 6 июня, под Киевской городской государственной администрацией в очередной раз митинговали инвесторы банка "Аркада" с требованием достроить их квартиры.

На акцию собрались несколько сотен человек, пишет "Укринформ".

Они держали флаги, а также плакаты с надписями: "Недострои Аркады - вина власти!", "Кличко! Выполняй решения суда". Также на лестнице перед зданием мэрии инвесторы разместили макеты незавершенных зданий, а дети нарисовали на лестнице мелом дома.

Кроме того, инвесторы банка "Аркада" собираются отправиться к Офису президента.

В конце мая инвесторы банка "Аркада" разбили палаточный городок под зданием банка, в котором постоянно проживает около сотни людей.

Протесты вызваны тем, что не достроены 40 домов, и 12,5 тысячи инвесторов не могут получить свои квартиры.

Ранее в банке "Аркада" сообщали, что наиболее весомым фактором, который негативно повлиял на финансирование строительства, являются ограничительные меры, которые были применены НБУ к банку как управляющему фондов финансирования строительства. Нацбанк по собственному почину назначил банку "Аркада" статус специализированного и в начале 2019 года ввел запрет на привлечение новых депозитов и обязал в кратчайшие сроки вернуть вкладчикам привлеченные банком депозиты.

По данным "Аркады", такое решение регулятора привело к значительному сокращению финансирования строительства.