RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Марина Порошенко до сих пор носит ожерелье из освобожденного Славянска - фото

Марина Порошенко, супруга пятого президента Украины, давно обращала на себя внимание и как личность, и как волонтер, и как женщина, которая диктовала "политическую моду", а утонченный вкус в одежде - это ее фирменный стиль. Последнее публичное появление Марины Порошенко на конференции киевской организации "Европейской солидарности", которая выдвинула ее во главе партийного списка в Киевсовет, только подтвердило, что и после окончания каденции Петра Порошенко, его жена сохраняет присущий себе имидж.

Пользователи соцсетей обратили внимание на ожерелье из бисера, в котором была Марина Порошенко.

Отвечая на этот вопрос аудитории, пресс-секретарь Марины Порошенко Наталья Бутенко в Facebook написала:

"Об ожерелье. Оно получило сегодня много комплиментов. И только в офисе госпожа Марина напомнила мне откуда оно. Это ожерелье подарили ей дети Славянска в сентябре 2018 года, когда мы вместе с ними отмечали День мира. Оказывается все это время она его берегла..."

21 сентября 2018 года, в Международный день мира, Первая леди Украины находилась с рабочим визитом в Донецкой области. Марина Порошенко прибыла в Славянск, где встретилась с детьми и приняла участие в флешмобе "В ритме сердца". Участники акции выпустили сине-желтые шарики с бумажными журавликами и сердцами как символ единства Украины. На журавликах были написаны имена 63 украинских воинов, погибших при освобождении Славянска. После чего девочки и подарили Марине Порошенко бисерное ожерелье, которое она считает своим символическим оберегом.

Город Славянск был освобожден украинскими военными 5 июля 2014 года, после чего украинская власть начала миссию по оказанию гуманитарной помощи жителям города.