RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Участник АТО рассекретил сепаратиста в рядах ВСУ на передовой: фото

На Донбассе в 1-м батальоне 2-й роты 92-й бригады служит уроженец оккупированных территорий Дмитрий Айвенко, который является сторонником президента РФ Владимира Путина и сепаратистских идей.

Об этом сообщил в Facebook участник АТО Николай Ворошнов.

"Предатели в 92й бригаде. Или, когда на шевронах желто-голубой флаг с трезубцем, а под пикселем футболка с Путиным и двуглавая курица на колорадской ленте, в виде кулона на шею. Не просто предатели штабисты, а на самом передку, с оружием в руках", - пишет воин.

Автор публикации приложил к ней список личного состав батальона и скриншоты из социальных сетей Айвенко. Он является активным пользователем запрещенной в Украине социальной сети "Вконтакте".

По мнению Ворошнова, такие люди могут быть причастны к организации "неожиданных подрывов" машин украинских бойцов, возвращающихся после выполнения задач на передовой.

"Откуда появляются эти "закладки"? Пропустили, пропустили тысячи раз? Возможно. Но маловероятно. А возможно, эти мины закладывают такие, как Дима? Подпевая тихонечко "...славься, Отечество..."? По-тихому уничтожая наших ребят, а мы слышим "небоевые" потери? Выдергивают кольцо и засовывают гранату за броник спящему бойцу, а мы слышим "неосторожное обращение с оружием", - пишет он.

Участник АТО добавляет, что по его информации, в 92-й бригаде полно "выпускников" с дипломами с оккупированных территорий. У некоторых даже родители находятся в рядах боевиков.

Как сообщал "Апостроф", ранее жена бойца ВСУ Сергея Карнаухова, который воевал на Донбассе с 2014 года и не стал больше продлевать контракт, рассказала о том, что из ВСУ выдавливают неудобных бойцов.