Названы пять лучших дешевых кроссоверов, которые редко ломаются и служат вечно

После того, как эксперты назвали самые ненадежные подержанные кроссоверы, появился список пяти надежных полноприводных кроссоверов.

Об этом пишет Rg.ru.

Renault Duster

Французскому производителю удалось создать очень удачный автомобиль. Простейшая конструкция, достаточно выносливые и недорогие в ремонте агрегаты при изначально невысокой цене сформировали на "Дастер" очень высокий спрос. Лучшим выбором будет бензиновый 2.0-литровый мотор с механической коробкой передач.

Mitsubishi Outlander I

Из широкой гаммы моторов самые популярные бензиновые "атмосферники" 2.0 и 2.4. Это двигатели легендарной серии 4G6, которые при должном уходе проходят до полумиллиона километров, а главным залогом их исправности служит частая замена хорошего дорого масла. И механика, и классический автомат на Outlander I также ходят долго, если о них заботиться. Главная проблема Mitsubishi Outlander I - высокая стоимость оригинальных запчастей.

Hyundai Santa Fe I (Classic)

Кроссовер с солидной внешностью, просторным салоном, достаточно мощными моторами и, конечно, относительно невысокой ценой. Машина бывает с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным. Бензиновые агрегаты 2.4 и V6 2.7 можно скорее назвать выносливыми, чем надежными. У обоих есть ряд особенностей и недостатков, но по-настоящему они подведут вряд ли. Главным признаком их усталости является повышенный расход масла, который появляется после 200-250 тыс.км.

Suzuki Grand Vitara

Интегрированная в конструкцию несущего кузова рама, полноценная раздаточная коробка и только японская сборка. Эти три момента, превращают Grand Vitara в действительно выносливый автомобиль. При умеренной эксплуатации этот автомобиль - один из самых надежных, ремонтопригодных и неприхотливых кроссоверов. У него есть и недостаток - повышенный расход бензина и масла.

Toyota RAV4 II

В первую очередь стоит отказаться от выбора капризного дизеля и базового бензинового двигателя 1.8 серии ZZ-FE, который страдал конструктивными просчетами. А вот надежные цепные бензиновые двигатели 2.0 и 2.4 серии AZ-FE можно брать смело. Четырехступенчатый автомат U140 - из разряда вечных, если также вовремя менять масло. "Механика" тоже не вызывает особых нареканий. Узлы полного привода дорогие, но надежные, если не мучить их серьезными внедорожными нагрузками и следить за жидкостями.

Как сообщал "Апостроф", эксперты составили рейтинг десяти самых популярных автомобилей в Украине в 2020 году. Чаще всего покупают кроссоверы.