RU  UA

Обыски в "Укроборонпроме" и победа Гитлера на выборах в Африке - главные новости 3 декабря

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в "Укроборонпроме", суд освободил из-под стражи фигуранта в деле об убийстве Екатерины Гандзюк Игоря Павловского, а в Африке на местных выборах победил Адольф Гитлер. Об этом и не только - в итоговом выпуске Апостроф News на Апостроф TV.

Обыски в "Укроборонпроме"

В государственном концерне "Укроборонпром" и компании "Укрспецэкспорт", которая в него входит, провели обыски. Следователи СБУ пришли в помещения организаций еще утром. Изначально цель своего визита правоохранители не уточнили. Позже на странице ведомства в соцсетях заявили, что следователи проводят обыски в связи с признаками государственной измены со стороны руководящих лиц концерна. По данным правоохранителей, чиновники действовали в интересах одной из стран Южной Азии. Они нанесли вред государственным интересам Украины на 100 млн долларов. В компании "Укрспецэкспорт" действия СБУ назвали незаконными.

Павловского освободили из-под стражи

Суд в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк освободил из-под стражи Игоря Павловского. Ранее фигурант дела заключил сделку со следствием. Павловский свидетельствовал против Владислава Мангера и Алексея Левина. До этого он 2 года находился в тюрьме. Об освобождении Павловского рассказал его адвокат Владимир Сергет. По словам правозащитника, срок задержания его клиента под стражей завершился 24 ноября. До этого времени он оствался под стражей, так как фигурирует еще в двух уголовных делах: создание преступной организации в Херсонской области и угон транспортных средств.

Гитлер победил на выборах в Африке

В Африке на местных выборах победил Адольф Гитлер. Мужчина с таким именем пришел к власти в Намибии. За Гитлера отдали свои голоса 85% избирателей. Политик прошел в ряды правящей партии. По словам новоизбранного чиновника, отец назвал его в честь диктатора, однако ничего общего с нацистами он не имеет. Кроме того, он не стремится к мировому господству.