RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Влада Молчанова получила высокую церковную награду за вклад в возрождение Михайловского Златоверхого собора - фото

В понедельник, 14 декабря, в Михайловском Златоверхом соборе состоялась церемония вручения юбилейных наград по случаю двадцатой годовщины освящения этого возрожденного Храма.

Высокие церковные награды из рук предстоятеля ПЦУ, митрополита Киевского и всея Украины Епифания получили иерархи Православной церкви Украины, служители Михайловского собора, а также миряне, причастные к его возрождению, среди которых известный меценат Влада Молчанова.

"Сейчас мы отмечаем своеобразный юбилей - хотя собор существовал столетиями, он был разрушен, но затем пришло время, когда он вновь был возрожден. И сегодня мы хотим юбилейными наградами отметить тех, кто принимал непосредственное участие в отстройке этого Храма. Разрешите вас всех поздравить и вручить символическую награду на память о том, что каждый из вас был причастен, причастен сейчас, и, я в это верю, будет причастен в будущем к развитию не только этого собора, но и всей нашей Поместной Украинской православной церкви. А Михайловский является сердцем, духовным центром нашей Поместной церкви", - сказал митрополит Епифаний.

1 / 1
ПЦУ Епифаний Апостроф / Александр Гончаров
1 / 1
ПЦУ Епифаний Апостроф / Александр Гончаров
1 / 1
ПЦУ Епифаний Апостроф / Александр Гончаров
1 / 1
ПЦУ Епифаний Апостроф / Александр Гончаров
1 / 1

"Поздравляю вас и благодарю за то, что вы жертвенно помогали и Михайловскому монастырю, и Киевской митрополии. Пусть Господь дает вам силы и воодушевляет и в дальнейшем помогать и делать много полезного людям", - сказал, вручая награду Владе Молчановой, митрополит Епифаний.

"Это большая честь для меня получить столь высокую награду. Я чувствую огромную гордость и огромную благодарность и хочу сказать, что всегда поддерживала нашу Православную церковь и буду и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы помогать ей", - отметила в свою очередь Влада Молчанова.