RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В гараже нашли редкий украинский внедорожник - простоял там более 30 лет: видео

В Хмельницкой области нашли раритетный украинский внедорожник ЛуАЗ, известный под названием "Волынец", которому 32 года. Автомобиль находится в прекрасном состоянии, ведь все эти годы он простоял в гараже.

Об этом сообщил автомобильный блогер Roma Urraco в своем Youtube-канале.

Внедорожник ЛуАЗ-969М 1989 року выпуска имеет пробег всего 97 километров. Машина почти 32 года простояла в гараже на колодках в одном из сел Хмельницкой области. На автомобиле даже не стояли номерные знаки, а на лобовом стекле сохранилась бирка с ценой в 5100 рублей.

Данный экземпляр ранее принадлежал пожилому дедушке жителя одного из населенных пунктов области, который в свое время купил его новым за 5200 рублей. Однако этот человек работал водителем на ГАЗ-53, поэтому особой необходимости в личном транспорте у него не было, а ЛуАЗ поставили в гараж до лучших времен, где он простоял до сих пор.

"100% капсула времени и очень редкая гаражная находка!", - прокомментировал автомобиль блогер.

Как сообщал "Апостроф", на Тернопольщине 59-летний изобретатель Игорь Радь смастерил уникальный снегоход. Машина, которую он переделал с "Москвича", передвигается на гусеницах и легко преодолевает 1,5-метровые сугробы.