RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Водная блокада" Крыма: претензии российских оккупантов к Украине высмеяли меткой фотожабой

Заявление "властей" оккупированного Крыма о готовящемся иске к Украине "из-за ущерба, причиненного полуострову водной блокадой" после перекрытия Северо-Крымского канала стала поводом для остроумной шутки в сети.

Как сообщает "Радио Свобода", о планах судиться с Украиной заявил "глава парламента" оккупированного Крыма Владимир Константинов в среду, 10 марта.

Константинов, в частности, пожаловался на полностью ликвидированную из-за засухи отрасль сельського хозяйства - выращивание риса. Кроме того, по его словам, в сумму иска будут включены 50 млрд рублей, которые планирует потратить Россия на "решение проблем водообеспечения" аннексированного ею Крымского полуострова.

После этого заявления в сети появилась фотожаба, в которой оккупационной власти напомнили о браваде крымских сторонников воссоединения с Россией, которые заявляли, что не нуждаются в помощи от Украины и называли государство-агрессор своим новым домом. Поэтому нынешние жалобы на отношение Украины к проблемам полуострова выглядят смешными и безосновательными.

Как сообщал "Апостроф", на оккупированном полуострове стремительно мелеют водохранилища, которые питают крупные города, местные жители испытывают серьезные проблемы с доступом к качественной воде.