RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Монстр-трак установил мировой рекорд по езде на воде: эффектное видео

В США установили рекорд Гиннеса по езде на автомобиле по воде. Его установил Майкл Сталлоне, который смог побить предыдущий рекорд и проехать на грузовике Traxxas X-maxx 1,53 км.

Об этом сообщает издание Autoevolution.

Рекорд по езде на грузовике по воде был установлен в Ричфилд-Спрингсе (штат Нью-Йорк) в прошлом году. Сначала видео было опубликовано на канале Майкла на Youtube, а сам рекорд по преодолению "самого большого расстояния над водой на автомобили с дистанционным управлением (RC)" был недавно внесен в "Мировые рекорды Гиннеса".

Сталлоне использовал грузовик-монстр Traxxas X-maxx, оборудовав его RC-байдарках. По данным компании Traxxas, аккумулятор X-maxx способен развивать до 80 км/ч на дороге.

На видео видно, что его передние колеса чуть касаются воды, однако грузовик действительно ехал по воде. Установленный Майклом рекорд составляет 1,53 км, что более чем вдвое превышает предыдущий рекорд езды на автомобиле по воде.

Как сообщал "Апостроф", британский каскадер, изобретатель и пилот реактивного костюма Ричард Браунинг побил три мировых рекорда Гиннесса. С помощью летательного аппарата он "пробежал" спринт, преодолел дистанцию с барьерами и перепрыгнул планку для атлетов с шестов.