RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Испания открыла границы для туристов: что нужно для въезда в страну

С 7 июня Испания открывает границы для туристов, которые прошли полную вакцинацию препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, утвержденным Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), а также китайскими Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Об этом пишет RTVE.es.

Согласно приказу, составленному министерствами здравоохранения и внутренних дел, для въезда в Испанию путешественники должны будут доказать, что они получили последнюю дозу вакцины не ранее, чем за 14 дней до приезда.

Отмечается, что решение добавить вакцины Sinopharm и Sinovac-Coronavac к четырем препаратам, разрешенным EMA, связано с их важностью для стран Латинской Америки и Ближнего Востока.

При этом туристы из Бразилии, Индии и Южной Африки не смогут въехать в Испанию из-за высокой заболеваемости в этих странах различными штаммами COVID-19.

Тем, кто приехал из регионов ЕС и стран Европейской экономической зоны, не включенных в список стран риска Министерства здравоохранения, не нужно будет предъявлять какие-либо диагностические тесты, справку о вакцинации или иммунитете.

Все пассажиры, прибывающие в Испанию, должны сначала заполнить форму контроля здоровья через веб-сайт или приложение Spain Travel Health. Приложение будет генерировать QR-код, который путешественник должен представить до посадки, а также на контроле по прибытию.

Пассажиры, направляющиеся в Испанию, должны пройти медицинский контроль, который будет включать измерение температуры, документальный и визуальный контроль.

Как сообщал "Апостроф", ранее Европейский союз одобрил открытие границ для граждан, которые получили вакцину от COVID. Кроме того, путешественникам нужно иметь COVID-паспорта.