RU  UA

Отдых в Украине: как и где можно отдохнуть за 15 тысяч и дешевле

Сезон отпусков в разгаре и отдых в Украине уступает по соотношению "цена-качество" заграничным курортам.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказала ведущий менеджер туристического агентства Зоя Липинская.

Она отметила, что если для сравнения взять какой-то горячий тур в Турцию, который можно купить за 15 тысяч за двоих с учетом перелета и того, что питание будет "все включено", и будет собственный пляж, то в Украине за эту сумму можно максимум получить отдых без переезда и с питанием – в лучшем случае, только завтраки.

Липинская начала обзор украинских курортов с Одессы, так как это самый популярный украинский курорт, куда массово все едут.

"Открываю туры на эти же даты - 2-7 июля. Какие есть варианты туров? Те же отели "3 звезды". Но нужно учитывать, что трехзвездочные отели в Украине и в Турции – это разный уровень. Здесь будет намного послабее. Выбираем туры с перелетом и что мы видим? Базы отдыха – от 13440 гривен на двоих. И это без питания", - констатировала она.

При условии самостоятельного отдыха, можно уложиться в сумму поменьше.

"Если мы будем смотреть просто отели без питания, то, конечно, сумма будет меньше, потому что здесь в стоимость заложен еще и внутренний перелет. Поэтому в сумму до 10 тысяч гривен в Украине, оплачивая только проживание, можно уложиться. Ну и дополнительно питание", - резюмировала ведущий менеджер турагентства.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": В Турции можно отдохнуть за 15 тысяч за двоих и это будет "все включено" - специалист по туризму.