RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве 3 тыс человек собрались под судом в поддержку Сергея Величко - ветерана и автора лозунга "Путин - х**ло"

В Киеве около 3 тысяч патриотов собрались под стенами Шевченковского районного суда, где началось заседание по делу харьковчанина Сергея Величко.

5 августа сотрудники СБУ ворвались с обысками в дома членов Азовского движения в Харькове. На задержанных ветеранов и патриотов завели уголовные дела. Участники акции указывают: дела сфабрикованы и не обоснованы никакими доказательствами. Активисты вышли под суд, чтобы выразить поддержку Величко и всем патриотам, которые испытывают незаконное преследование.

"Наше число уже выглядит убедительно и демонстрирует, что мы готовы. Пройдя множество испытаний, закаленные Майданом, войной, борьбой с врагом внутри страны, так просто сдаваться не собираемся. И если у Зеленского есть намерение нападать на воинов-патриотов, то у него есть все шансы повторить судьбу большинства своих предшественников - уйти с позором", - сообщили в Национальном корпусе.

Сергей Величко (позывной Чили) - харьковский патриот, ветеран русско-украинской войны, автор известного во всем мире лозунга "Путин - х**ло". В Нацкорпусе убеждены: процесс над ним связан с активной гражданской позицией: "Вместо того, чтобы дожать пятую колонну, Зеленский обратился к преследованиям ветеранов и патриотов, ведь они являются той силой, которая контролирует власть и не дает изменить национальные интересы государства".