RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Топ достижений Украины в 2021: Усик, паралимпийцы, программа Зеленского "Большая стройка" - опрос

Победа боксера Александра Усика, успех сборной Украины на Паралимпийских играх в Токио и программа президента Владимира Зеленского "Большая стройка" — так выглядит топ-3 наибольших достижений Украины в этом году по мнению самих украинцев.

Результаты опроса об итогах года опубликовала Социологическая группа "Рейтинг".

Боксерский триумф Усика назвали самым большим достижением 35% опрошенных, выступление паралимпийцев — 32%, программу президента "Большая стройка" — 31%.

Другие предпочтения респондентов распределились так:

расширение услуг приложения ДІЯ, массовая вакцинации против коронавируса и выход украинской сборной по футболу в четвертьфинал Евро 2020 — по 20%;

выступление национальной сборной Украины на Летней Олимпиаде и реализация "языкового" закона — по 15%;

принятие закона "Об олигархах" и санкции против Виктора Медведчука – 13 и 14%;

старт земельного рынка и договор об открытом небе с ЕС – 7 и 9%;

"Крымская платформа и успех Go A" на Евровидении — 4 и 5%;

никаких достижений не было – 2%.

Аудитория: население Украины от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Сроки проведения: 16-18 декабря 2021.

Напомним, по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Украине, начиная с 2019 года, уже обновили 13 тыс. км дорог, 560 мостов и мостовых переходов, 200 школ, 150 садиков. В последующие годы программа будет распространена на авиа- и железнодорожную отрасль.