RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Что б та падла сдохла": тысячи жителей Мариуполя вышли на митинг после заявлений Путина

Во вторник, 22 февраля, тысячи жителей Мариуполя вышли на митинг в центре города после заявлений Владимира Путина. Они держали украинские флаги и пели гимн.

Соответствующие фото и видео появились в соцсетях.

У людей в руках были украинские флаги и плакаты с надписями. Так, молодой человек держал плакат с надписью: "Загадаю в 22:22 22.02.2022, чтобы та падла сдохла", имея в виду Владимира Путина.

Также на видео попал большой плакат с зачеркнутым крест-накрест российским флагом и надписью: "Россия - страна агрессор!". Автомобилисты, проезжавшие мимо, подавали звуковые сигналы в поддержку этого тезиса.

Активисты, собравшиеся на площади, спели украинский гимн.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин заявил о своих требованиях по Украине. В их числе - признание т.н. референдума в Крыму и Севастополе, который якобы состоялся в 2014 году, и отказ от территориальных претензий касательно этих территорий. Также Путин потребовал от Украины отказаться от вступления в НАТО и провести демилитаризацию.

Ранее мы писали о том, что Совет Федерации дал согласие Президенту РФ Владимиру Путину на использование российских вооруженных сил за рубежом.

Также "Апостроф" сообщал, что в соответствии с т.н. "конституциями" "народных республик", "границы" ОРДЛО совпадают с административными границами Донецкой и Луганской областей.