RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

За Киев можно не волноваться, а Мариуполю нужно держаться - Арестович

В ходе боев на территории Украины армия противника потеряла более 30% состава. Ежедневно погибает около тысячи оккупантов.

Об этом в эфире телемарафона UA Вместе заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Они гибнут, гибнут сотнями. Около Мариуполя точно 250 убитых, более 700 ранены. Потери точно растут, около 500-1000 в день, но сосчитать трудно. 14-15 тысяч точно, но осторожно говорят более 12 тысяч", — рассказал он.

Сейчас, по словам Арестовича, оккупационные войска могут изменить ход военных действий, только продавив ситуацию в Мариуполе или на территории ООС.

"О Киеве уже можно не волноваться, все силы, которые были брошены в столицу, уже разбиты. Также Харьков, Сумы, Чернигов. Противник наступает в Мариуполе, зоне ООС и Николаеве. Киев - в относительной безопасности. Даже если они накопят резервы - их бросят в ООС, если полезут - мы их убьем", – рассказал Арестович.

По его словам, украинских сил в Мариуполе достаточно, чтобы оккупанты его не смогли взять штурмом. При этом главная проблема, по мнению советника главы Офиса президента, "в том, что в городе осталось 300 тысяч гражданских, и враг уравнивает его с землей".

Напомним, ранее руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин заявил о том, что защитники Мариуполя "зубами держатся за каждый кирпич" города.