RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Данилов раскрыл планы Кремля: украинцев хотели отправить в концлагеря и Сибирь

У верхушки РФ были планы по депортации значительной части украинцев в концентрационные лагеря на западе Сибири для принудительных работ по строительству новых городов россиянам.

Такое мнение выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Так, 6 сентября 2021 года вышла статья министра обороны РФ Сергея Шойгу, которая называлась "О новых городах Сибири". Тогда мало кто обратил внимание на эту публикацию, но в СБНО, как отметил, Данилов, на такие вещи обращают внимание.

"Внимательно ее тогда прочитав, мы понимали, что желание за счет наших граждан, именно нашей страны, строить Сибирь, как это уже было неоднократно, у них никогда не исчезнет. Шойгу прямо озвучил этот план – построить от 3 до 5 крупных городов от 300 тысяч до миллиона населения. И, соответственно, это должны быть украинцы.

Все сообщения, которые нам предоставляла разведка партнеров, были о концлагерях, фильтрационных лагерях, а также физическом уничтожении президента и высшего политического руководства на первом месте", - рассказал Данилова.

По его мнению, в статье министр РФ намекнул, что на принудительных работах должны были работать украинцы. Тот написал, что к работам должны привлекать граждан из стран Содружества Независимых Государств. Однако, настаивает секретарь СНБО, у граждан других стран СНГ не было такого количества физически состоятельных граждан для свершения такого масштабного замысла по строительству новых городов.

Напомним, ранее Данилов рассказал, когда Украина может нанести удар по Крымскому мосту.