RU  UA

Белгородский "хлопок" и обстрелы оккупированных территорий: боец ​​ВСУ указал на важную деталь

Взрывы в российских городах и обстрелы рашистами Донецка – это разные вещи. Российские граждане стали для путина проблемными, однако жители оккупированного Донецка используются в качестве жертв ради одной цели: набрать пушечное мясо, чтобы продавить украинские позиции на фронте.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военнослужащий Вооруженных сил Украины Евгений Карась.

"Надо иметь в виду, что Белгород, Воронеж, Рязань или аэродром Ростова, или там крейсер "Москва" – это идут граждане российской федерации. Граждане российской федерации являются для путина проблемными, потому что они и так на грани того, чтобы восставать. Там все держится на сугубо силовом аппарате, поэтому то, что происходило в Белгороде – это, как бы, не мы. Когда в Белгороде где-то взрывается военный склад – это одно. Когда мирный Донецк – он сейчас мирный, за 8 лет войны Донецк выглядит лучше, чем любой украинский город после двух недель, когда рядом стоит российская армия – это другое", - пояснил Карась.

Обстрелы Донецка являются психологической операцией рашистов, чтобы набрать людей на войну. По словам Карася, взрывы на складах в Белгороде, Курске и других городах – это просто "хлопок".

"Так вот Донецк обстреливают просто, чтобы куда-то попало и взорвалось. Это идет именно психологическая операция россии, чтобы загнать недобитых жителей оккупированных территорий как пушечное мясо. А взрывы на складах, нефтебазах Белгорода, Курска – это уже "хлопок". Мы же не видим взрывов на вокзале в Смоленске, тогда уже понятно, что это гексоген, классический ФСБшник, как это было в 1995-1998 годах в Рязани и Волгодонске. Обстрел мирных кварталов – это то, что нужно путину. Он не считается с мирными жителями, они не жители россии. Документы им, может, уже выдают, но это для них второсортный материал, сколько их погибнет, роли не играет. Важно, чтобы просто была выполнена задача – продавить пушечным мясом хоть где-то наши позиции", - подчеркнул военный.