RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Остатки ракет, снарядов и сбитые БПЛА: в Днепре проходит выставка, эксклюзивные фото

В Днепре с 29 июля по 5 августа проходит выставка "Обломки России" - жители и гости города имеют возможность увидеть остатки ракет, снарядов и прочего вооружения, которым оккупанты ежедневно убивают украинцев.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа".

Кроме обломков ракет и снарядов, а также гильз от снарядов и патронов разных калибров, посетители могут увидеть сбитые или заглушенные БПЛА российских оккупантов, такие, как "Орлан 10". Также есть возможность увидеть тубусы от гранатометов "Javelin", РПГ-22, ПЗРК "Игла" и прочего вооружения для борьбы с бронетехникой - с этим можно сфотографироваться.

На данной выставке представлены обломки от ракет "Калибр", "Точка У" и "Х-55" - также можно увидеть остатки ракеты выпущенной из ЗРК "Бук".

Еще посетители могут увидеть вражескую военную форму - она была снята с пленных и убитых оккупантов.

Выставка проходит в помещении управления Службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в Днепропетровской области по ул. Воскресенская, 24. Вход - бесплатный; у посетителей есть возможность сделать донат для Вооруженных сил Украины и купить мерч с символикой "Укравтодора" и пожеланиями в адрес русских агрессоров.

Ранее "Апостроф" сообщал о выставке уничтоженной военной техники РФ, которая проходила в центре Киева.