RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Ситуация критическая: два из трех украинских переселенцев остались без работы

В Украине сложилась критическая ситуация с трудоустройством внутренне перемещенных лиц - 60% лиц, имевших работу до своего перемещения в другие регионы страны, в настоящее время ее потеряли.

Об этом говорится в исследовании Международной организации по миграции.

9% внутренне перемещенных лиц не имели никакого дохода с начала полномасштабной войны, а 35% сообщили, что месячный доход их семьи не превышает 5 тыс грн. Это на 1500 грн меньше уровня минимальной зарплаты в Украине.

Исследование также показало наличие острых проблем при подготовке к зиме. Они возникли как у внутренне перемещенных лиц, так и у тех, кто уже вернулся, а также у тех, кто не покидал родные места с начала полномасштабного вторжения.

Кроме того 44% всего опрошенного населения сказали, что им нужна помощь с утеплением жилья, таким как ремонт или замена окон. А 26% внутренне перемещенных боятся, что им придется покинуть свое нынешнее жилье, поскольку оно не будет иметь достаточного отопления и теплоизоляции, чтобы прожить в нем зиму.

Напомним, в Украине сократилось количество официально зарегистрированных безработных. Мужчины не идут в Центры занятости, боясь возможной мобилизации в ряды ВСУ.