RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Перелом в войне будет гибридным для врага: что будет ключевым в действиях ВСУ

Эксперт Тарас Жовтенко, специалист по вопросам национальной безопасности, рассказал, когда будет перелом в войне и что будет ключевым в действиях ВСУ.

Об этом он рассказал в эфире Апостроф TV.

По словам Жовтенко, ключевым в данной ситуации является поставка ВСУ боеприпасов с дальностью поражения до 300 км. Это зафиксирует стратегическое преимущество. Если добавятся системы ПВО, чтобы ВСУ использовали их на фронте, это расширит возможности авиации.

Тем не менее, когда речь идет о переломе в войне, нужно быть осторожными в хронологии. Украина имеет дело с гибридной войной и ее влиянием в информационном пространстве.

ет четкого предела в подготовке к контрнаступлению и непосредственно самому контрнаступлению. Поэтому перелом в ходе войны для кафиров будет тоже гибридным. Для кафиров не будет четкого маркера определения хронологии контрнаступления ВСУ. оккупанты не смогут определить границу между подготовкой к контрнаступлению и реализацией планов. Мы сохраним стратегическую инициативу и фактор неожиданности в борьбе против захватчиков", - заявил Жовтенко.

Ранее британский эксперт дал прогноз по битве под Херсоном.