RU  UA

Со съемок кино на войну: история пограничника "Маэстро"

За плечами "Маэстро" около полусотни фильмов и сериалов, среди которых и картины о войне. С началом полномасштабного вторжения в Украину, развернутого россией, мужчина защищает наше государство бок о бок с пограничниками.

Историю воина смотрите в сюжете ГПСУ на Апостроф TV.

"До 24 числа я был обычным человеком в нашем государстве. После 24, когда на нас наступили российские войска, пришлось стать гражданином этого государства. В предыдущей жизни до этого я был директором киносъемочных групп. 24 числа утром на 7 часов я должен был ехать снимать еще. Съемочный день, у нас в кинопавильоне была смена. Никто не знал, что делать, все в панике", - рассказывает мужчина.

По словам бойца, он работал и с российскими актерами. Впрочем, с началом войны они решили промолчать.

"У нас было 8 российских актеров, живших в нашем государстве, употреблявших нашу воду, нашу еду, и к которым мы относились с уважением. Но они набрали в рот воды. Они забыли, как мы с ними работали, общались, жизнь проводили. Съемочная площадка - это вторая семья. Больше я проводил времени на работе, чем дома. Обидно от той ситуации, что так произошло. Скажу правду, что уже больше никто с ними не будет ничего снимать. Больше никогда. Это на годы и на века – эта стена между нами", - объяснил "Маэстро".

Мужчина попал на службу в мае, и совсем об этом не жалеет.

"В жизни есть такие возможности, когда ты делаешь шаг. Я этот шаг сделал 6 мая и попал на службу. Просто зашел в военкомат, и я уже из него не вышел. Но я совсем не жалею об этом. Есть такая миссия – служить государству. С гордостью и с поднятой головой это буду выполнять", - подчеркнул военный.

"Маэстро" желает, чтобы его знакомые возвращались с войны живыми, а Украина победила.

"Мечтаю, чтобы все парни, которых я знаю, которые из моей сферы, из кинопроизводства, вернулись живыми. Многие служат в разных родах войск нашего государства. Есть уже погибшие, вечная им память. И мечтаю о победе, чтобы Украина победила, и все было хорошо", - резюмировал мужчина.