RU  UA

Взрывы на Херсонщине вызвали панику у оккупантов: уже заработали "подвалы для своих"

Враг, несмотря на отсутствие поставок, пытается атаковать. Но наша авиация нанесла мощные удары по полевым складам и командным центрам россиян, у которых нарастают панические настроения. Ранее украинская артиллерия отработала по тылам и складам оккупантов на левобережье.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань, подчеркнув, что уничтожение ресурсов оккупантов было достаточно результативным.

По его словам, россияне продолжают перекидать вооружение на правобережье, ближе к линии фронта, и продолжают строить переправу из барж, накрывая их плитами, делая некую "плавучую дорогу" под Антоновским мостом. Но, отметил депутат, как только россияне что-то отремонтируют, ВСУ сразу "приветствуют" это мощным точным ударом.

Пособник Владимира Сальдо Игорь Телегин случайно подорвался на мине, однако к сожалению, мощности взрывного устройства не хватило, чтобы окончательно его ликвидировать. "Надеемся, что в следующий раз шансов у него будет меньше. Но и Сальдо что-то стало еще хуже. Есть информация об ухудшении его состояния", – сообщил Сергей Хлань.

Однако интереснее, отметил он, другая информация. Оккупанты уже начали строить подвалы "для своих". Паника во вражеских силах огромна. "То есть для тех, кто пытается дезертировать, а это уже массовое явление в Херсонской области, они отлавливают и бросают на подвалы", - подчеркнул депутат Херсонского облсовета.

Россияне проводят психологические атаки, не разрешают общаться с близкими, отбирают средства связи, изолируют и убеждают, что солдаты должны воевать. Но те, выходя из подвалов, все равно убегают, добавил Сергей Хлань.

Напомним, на Херсонском направлении Владимир Путин оказался в ситуации, которую называют цугцвангом, когда любой последующий шаг только усугубит ситуацию.