RU  UA

Путин угрожает всему миру: эксперт сравнил ядерный удар с аварией на АЭС

Россияне привезли своего "руководителя" на захваченную Запорожскую АЭС в Энергодаре, своими действиями они угрожают безопасности станции, а аварии на атомных электростанциях могут быть более опасны, чем тактическое ядерное оружие.

Об этом полковник запаса СБУ и эксперт по военной контрразведке Михаил Притула сказал в эфире Апостроф TV.

"Тактическое ядерное оружие ведет к небольшому загрязнению местности на небольшое время, а аварии на станции имеют выбросы другого изотопного состава и загрязняют территорию на столетия. Но, чтобы на атомной станции произошла авария, ядерный блок должен работать, у него должна быть активная зона, в рабочем состоянии реактор. Путин угрожает всему миру, и это уже надоело всему миру. Поэтому Гросси посмотрел в глаза Путину, и на том все закончилось. Еще неизвестно, был то Путин или его двойник", - отметил он.

Читайте также: Обезьяны с гранатами: как Россия поставила мир на грань ядерной катастрофы

Притула также назвал основную проблему использования Россией в Украине иранских дронов-камикадзе. Они приводят к перерасходу зенитно-ракетных комплексов.

"Сам дрон не очень дорог, но на него приходится тратить дорогие ракеты. Это самый большой вред, который они наносят. Они сбиваются, но ракета сбивающая их стоит дороже, чем дрон", - пояснил эксперт.

Как сообщал "Апостроф", 10 октября россияне похитили заместителя генерального директора ЗАЭС по персоналу Валерия Мартынюка. Они держат его в неизвестном месте, вероятно, применяя присущие им методы пыток и запугивания чтобы выведать личные данные сотрудников.