RU  UA

Подрыв Крымского моста: как отразится на южном фронте для оккупантов

На полное восстановление повреждений Крымского моста, по словам российских властей, нужно месяц-полтора. До этого времени возможны только пассажирские, но не грузовые перевозки.

Об этом рассказал военный эксперт Андрей Рыженко в эфире Апостроф TV.

"Это оказывает большое влияние на возможность усиления российской группировки на юге Украины и на доставку мобилизованных. Потому что многие мобилизованные доставлялись автомобильным транспортом или железнодорожным. В настоящее время они вынуждены доставлять их в Крым самолетами", - отметил он.

Но наиболее серьезная проблема, по словам эксперта, это - доставка бронетехники, горючего и боеприпасов для контингента, который находится на юге Украины. А там находится большинство российских группировок - около 60 тысяч человек. И логистика для них сейчас сильно нарушена.

Читайте также: "Хватит терпеть, нужно отвечать": реакция пропагандистов РФ на подрыв Крымского моста

"Они сейчас смотрят на альтернативные пути поставок через оккупированные территории вдоль побережья Азовского моря. Но это все нужно отработать. А вот действующая цепь через Крым выбита как минимум на месяц-полтора, если там не будут обнаружены более серьезные повреждения", - резюмировал Рыженко.

Как сообщал "Апостроф", ФСБ обвинила во взрыве на Крымском мосту начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и его так называемых "сообщников".