RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Командующий Объединенными Силами Наев обратился к защитникам Украины в годовщину вторжения РФ

В годовщину полномасштабного российского вторжения Командующий Объединенных Сил Сергей Наев записал видеообращение к украинцам и опубликовал кадры войны на протяжении 365 дней борьбы.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

По его словам, год назад украинцы вынуждены были собрать всю волю в кулак и сжав зубы мобилизовать все силы для сопротивления российским оккупантам, ведь в Украине их никто с хлебом-солью не ждал.

Читайте также: 24 февраля миллионы из нас сделали выбор: Зеленский обратился к украинцам в годовщину войны

"Одурманенные маниакальной идеей мифического "русского мира", нашествия ордынцев с озверевшей решимостью двинулись с востока, севера и юга. Авиационных и ракетных ударов подверглись все города Украины. Ценой невероятных геройских усилий украинских защитников колонны были остановлены, а впоследствии на определенных направлениях отодвинуты назад", — подчеркнул Наев.

Так, украинцы сплотились и каждый, кто мог сопротивляться оккупанту, работал на своем фронте, в очередной раз доказывая волю к победе украинских воинов.

Командующий Объединенных Сил также упомянул о сверхжестоких зверствах, совершенных россиянами на оккупированных территориях, которые нельзя забыть и невозможно простить.

"Фотографии из Гостомеля, Бучи, Ирпеня, Бородянки шокировали своей жестокостью. Цинические разрушения харьковской Салтовки, Мариуполя, Гуляйполя и многих других городов, не имевших ничего общего с военными объектами, показали, что у российской армии нет достоинства и чести". – сказал он.

Несмотря на все, Наев поблагодарил каждого, кто в первые невероятно сложные для Украины дни и недели с гордо поднятой головой выражал захватчикам свое презрение и переходил к решительным действиям и выразил надежду на победу Украины в войне уже в этом году.

Ранее мы писали, что в годовщину войны США объявят о новом пакете военной помощи Украине.