RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Будет ли новое нападение на Украину с севера: Наев расставил точки над "і"

Угрозы наступления с территории Беларуси, куда переместилась часть ЧВК "Вагнер", нет. Ситуацию контролируют на предмет угроз и готовы принять меры.

Так прокомментировал положение дел на северных границах Украины командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читайте также: Большой плюс для Украины: Буданов объяснил, какие последствия будет иметь "мятеж" Пригожина

"Именно сейчас в полосе ответственности Северной группировки войск непосредственной угрозы наступательных действий наземных сил для Украины со стороны Беларуси и России нет. Однако, в случае роста уровня угроз предусмотрено наращивание сил и средств, а также другие практические меры по повышению оборонных способностей группировки", – сообщил он.

В то же время, украинская разведка работает над получением информации. Также каждый день держат контакт с западными партнерами по обмену данными. При этом не тратят время, ведь командование наращивает оборонные способности и занимается мерами повышения обученности военных.

"Личный состав слажен, а командиры знают, как правильно управлять подчиненными и как действовать в случае необходимого усиления", - подчеркнул Наев.

Напомним, руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин после переговоров с Александром Лукашенко получил возможность выехать в Беларусь - на территории этой страны начали строить несколько лагерей подготовки боевиков.

  • Вас также может заинтересовать:

Почему Вагнер не пошел на Москву: Пригожин сделал признание

Самое интересное осталось за кадром: в ГУР обещают второе действие в "шоу Пригожина"

Почему Пригожин дал заднюю: ISW о "мятеже" "вагнеровцев" в России