RU  UA

Парадокс, который сразу не сформулируешь: эксперт о попытке наступления россиян на востоке Украины

Россияне, которые ежедневно теряют по несколько сотен человек, сосредоточили на Купянском направлении почти 900 танков или фактически половину всех имеющихся в армии РФ основных боевых танков, что является очень мощной силой.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал эксперт Defense Express Иван Киричевский.

Читайте: Еще один доездился: ВСУ эффектно подорвали танк оккупантов, кадры

По его словам, если бы у россиян была возможность, они бы этот "бронетанковый кулак" ввели в бой одновременно, но у них не оказалось для этого организационной способности, потому что оккупанты потеряли умение качественно организовывать свое количественное преимущество.

"Но ситуация не легкая, потому что определенное давление на наши позиции россияне могут создавать", – отметил эксперт.

Он отметил, что существует парадокс, когда за сутки россиянам удавалось небольшими подразделениями навязать ВСУ 40 стычек вдоль 1300-километровой линии фронта.

"Они еще сами не ввели в бой столь большую массу войск, чтобы Генштаб ВСУ был склонен принять решение извлекать откуда-то резервы", – предполагает Иван Киричевский.

И то, что сейчас происходит на Купянском и Лиманском направлениях, является попыткой большой наступательной операции агрессора, которая явно не достигает поставленных целей, - "это один из таких парадоксов, который сразу и не сформулируешь", - рассказал эксперт.

Напомним, ранее мы писали, что за спинами "мобиков" стоят "заградительные отряды" из бойцов Росгвардии, которые не дают солдатам бежать с позиций.

  • Вас может заинтересовать:

У оккупантов истерика из-за прилетов кассетных боеприпасов: в США подтвердили их эффективность

ВСУ продвинулись на южном и восточном направлениях: обновлены карты боев

В Бахмуте столкнулись количество и качество: военный рассказал о разнице в работе ВСУ и россиян