RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Хмельнитчине обезьяна искусала ребенка: история животного-переселенца с грустным финалом, видео

В Хмельницкой области произошел нетипичный инцидент - 14-летняя девочка подверглась нападению обезьяны. Ребенок получил немалые повреждения, также проходит терапию против бешенства.

Об этом сообщает "Суспільне".

Читайте также: История о спасении медвежонка получила печальное продолжение: мать-медведицу коварно убили. Фото

Событие произошло в селе Карповцы. По словам матери пострадавшей Ларисы Слепчик, вечером она с ребенком находилась на огороде, как к ним откуда-то прибежала обезьяна. Девушка только повела рукой - та на нее прыгнула и уцепилась передними лапами за руку, а зубами за пальцы.

"Оторвала кусок из руки, и еще в одном месте очень прокусила руку", - рассказала подробности женщина.

Примечательно, что крики обезьяны слышали еще неделю назад, но думали, что это кошки. Животное видели и односельчане раньше. Обезьяна крала шелковицу в саду, но в руки не шла.

Как пишет издание, оказалось, что это – зеленая обезьяна-переселенка. Ее эвакуировали из Харьковской области. Местный согласился присмотреть за животным и привез его с собой в Хмельницкую область.

"Когда ехали все из-под обстрелов, наши знакомые отдали нам и просили держать у себя, пока они не вернутся. Так и не вернулись. Сейчас за границей в Испании", - рассказал мужчина.

Обезьяна раньше не была агрессивной, жила на улице в клетке и не убегала. Потом сбежала на волю и слонялась по всей деревне, поймать ее не могли.

Впоследствии стало известно, что обезьяна поймана. Сделали это хитростью - местная женщина заманила в дом. Там ее и поймали.

Признаков бешенства пока не обнаружено, однако животное посадили на карантин в госпитале. Поскольку у нее нет законного владельца, теперь ее дальнейшая судьба – в руках зоозащитников.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Кривом Роге 22-летняя девушка скончалась после пластической операции по увеличению груди.

  • Вас также может заинтересовать:

Условный срок изнасилования: где ошиблась украинская Фемида

Пыталась продать младенца за десятки тысяч долларов: в Луцке задержали преступницу, фото

Развращали дочь и снимали это на камеру: в Закарпатье семейная пара предстанет перед судом