RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

На Волыни застряли более 100 автомобилей для фронта: волонтеры обвинили в задержке военных, видео

На Волыни уже более полугода стоят 135 гуманитарных автомобилей для ВСУ, готовых к отправке на фронт. Виновниками такой задержки называют украинских пограничников, которые слишком долго оформляют документы.

Об этом сообщает телеканал "Аверс".

Читайте также: Сколько крупные украинские города тратят на помощь ВСУ - рейтинг

В сюжете говорится, что к журналистам обратились граждане, увидевшие огромное количество автомобилей на стоянке частного предприятия. Также отмечается, что Точно с такой маркировкой машины недавно публично отправляли на фронт, о чем, сообщалось публично. Журналистка телеканала встретилась с представителями Фонда, которые рассказали, что автомобили передаются, но "военные слишком долго оформляют документы".

В Государственной пограничной службе Украины заявили, что журналисты манипулировали фактами, и их материал не несет никакой объективной информации.

"Пограничное ведомство за время российского вторжения неоднократно получало помощь от фонда MK Foundation, о котором говорили журналисты. Благотворители, в частности, передали подразделениям ГПСУ более 100 единиц техники. Именно кадры передачи техники пограничникам использовал в своем сюжете телеканал", - говорится в заявлении.

Отмечается, что полученная техника находится в поступивших подразделениях, учтена и выполняет задачи по защите границы и страны. MK Foundation, помимо 100 микроавтобусов Volkswagen Transporter, передала пограничникам и другие транспортные средства, помогающие подразделениям выполнять определенные задачи.

"Кроме этого, своими действиями телеканал подвергает опасности представителей фонда и военных раскрывая место нахождения автомобилей, которые готовятся для передачи подразделениям Сил обороны страны", - добавили в ГПСУ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Министерство обороны Украины планирует наладить поставки маркированного топлива для Вооруженных Сил. В дизель добавят краситель ярко-красного цвета, а в бензин - зеленый.

  • Вас также может заинтересовать:

Дело о незаконной растаможке авто на Львовской таможне: СМИ сообщили как продвигается расследование

Рейтинг городов по абсолютным и относительным показателям помощи ВСУ

Помощь подразделениям ВСУ и безопасность людей: глава Оболонской РГА подвел итоги работы администрации осенью