RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Ужасные свидетельства геноцида: МВД передало Музею Голодомора уникальные документы

Министерство внутренних дел Украины передало Музею Голодомора оцифрованные копии более тысячи уголовных дел со свидетельствами геноцида от украинцев во время Голодомора 1932-1933 годов, который искусственно создала коммунистическая советская власть.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко на своем канале в Telegram.

Читайте также: День памяти жертв Голодомора: главные факты о геноциде украинского народа

Он также обнародовал несколько страниц по этим уголовным делам. В одной из очевидцев, когда ей было всего 18 лет, от голода погибла вся семья: отец, мать, два брата и сестра. Она одна выжила, благодаря работе у состоятельных крестьян. Также архивные свидетельства содержат описания каннибализма среди крестьян из-за массового голода.

Фото: t.me/Klymenko_MVS

Кроме того, в селе Кирнички в Одесской области во время Голодомора умерли 34 украинца, "опухших насчитывалось 47 семейств".

"Полученная ранее помощь была недостаточной, чем невозможно предотвратить смертность и заболевания", - пишется в одном из архивных документов.

Фото: t.me/Klymenko_MVS

Клименко подчеркнул, что почти сто лет спустя российская власть такими же средствами, а именно террором и геноцидом, продолжает идти к своей цели - уничтожить украинскую идентичность, лишить свободы и независимости.

"Депортация наших детей, пытки и убийства, разрушение памятников, уничтожение наших полей. Тщательно собираем доказательства, документируем все военные преступления оккупантов. Они обязательно за все будут отвечать. Никогда не уступим нашу свободу. Должны пройти этот путь, сплоченно и без страха. Должны победить зло, чтобы никогда больше не допустить трагедий", - отметил он.

Фото: t.me/Klymenko_MVS

Напомним, в ООН не увидели доказательств для признания геноцида в Украине.

  • Вас может заинтересовать:

Оккупанты уничтожили под Херсоном монумент жертвам Голодомора

Оставил след и на мне: Наталка Денисенко рассказала, как Голодомор повлиял на ее семью

Голодомор 2.0: Россию подозревают в планировании ужасного преступления