RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Рыцари украинской земли: в Украине отмечают День Сухопутных войск

В декабре Украина отмечает несколько праздников, посвященных военнослужащим - кроме Дня Вооруженных сил Украины, состоявшегося 6 декабря, 12 декабря украинцы чествуют бойцов Сухопутных войск Украины. Уже второй год подряд эти праздники важны как никогда.

"Апостроф" публикует поздравления от главы государства, главнокомандующего ВСУ и Генштаба ВСУ. А также – красивые стихи, поздравления в прозе и открытки, которыми можно поздравить своих близких, причастных к празднику.

Так, Владимир Зеленский выразил уважение смелым, героическим, мощным воинам Сухопутных войск Украины, отметив, что в настоящее время их почти 600 тысяч человек.

"Многие отмечены государственными наградами. Многих будут помнить всегда собратья за силу и помощь в бою. Многим благодарны наши люди за освобождение нашей земли, городов и сел, за возможность гордиться мощью украинской армии. Многих мы сегодня вспоминаем, когда чествуем украинских героев, которые отдали свои жизни ради нашего государства и людей. Слава нашим защитникам! Благодарю каждого солдата, каждого сержанта, каждого командира за мощь, которую вы даете нашему государству", - написал он в Telegram-канале, опубликовав соответствующие фотографии.

Читайте также: Собор Пресвятой Богородицы: новая дата и традиции

Не обошел вниманием наших военных и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Он поздравил их и подчеркнул, что уже второй год Украина отмечает этот праздник в условиях большой войны, защищая страну от российского вражеского нашествия.

"Вы – надежная основа украинской армии. Крепкий щит и острое копье, беспощадно уничтожающее противника! Вы знаете цену каждого клочка украинской земли. Ваша несокрушимая воля и мужество являются гордостью нашего государства! Спасибо каждому воину, кто защищает страну в составе Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, защищая родной дом и будущее наших детей. С вами память и слава наших погибших собратьев. С вами верность стране, долгу и присяге!" , – написал Залужный.

При этом в Генштабе ВСУ на Facebook-странице отметили, что сухопутные войска были и будут основой того, что принято называть армией.

"Меняются технологии, совершенствуются боевые системы, но всегда остается решающим фактором роль воина, который с оружием в руках защищает свою территорию. Благодаря вашим титаническим усилиям Украина держится и живет верой в Победу. Поддерживайте и берегите друг друга и пусть враги испытывают страх перед вашим непоколебимым единством." , – говорится в сообщении.

Поздравления с Днем Сухопутных войск в прозе

Поздравляем всех военных, служивших или продолжающих служить в Сухопутных войсках ВСУ. Пехотинцы — смелые люди, готовые взять на себя удар, отстаивать и защищать родную землю. Воины всех подразделений готовы сделать все для свободы Украины.

Спасибо каждому и каждой из вас! Пусть обходят вражеские пули, снаряды или обломки! Пусть все задачи будут четко продуманными, легкими и быстрыми в исполнении, работа с собратьями слаженной! Пусть каждый защитник вернется в свою семью!

Не будем забывать и чтим память тех, кто отдал жизнь за нашу свободу. Слава Украине! Слава Сухопутным войскам!

***

Поздравляю всех причастных С Днем Сухопутных войск Украины! Пусть служба будет безопасной, а победа Украины – скорой! Спасибо всем нашим героям! Возвращайтесь домой целыми и невредимыми!

***

С Днем Сухопутных войск Украины! Ваша служба – это достойное занятие. Нам всем спокойнее от того, что именно вы защищаете нас и обеспечиваете нашу победу. Пусть у вас все будет отлично и в личной, и в профессиональной жизни. Спасибо вам за все! С праздником!

***

Примите поздравление с Днем Сухопутных войск Украины! Я желаю вам, в первую очередь, здоровья и всевозможных благ, а к ним пусть прибавится счастья, успеха и всеобщего уважения. Пусть все мечты сбудутся, а неприятности исчезнут. Поздравляю!

Поздравления с Днем Сухопутных войск в стихах

З днем Сухопутних військ країни,

Для України так важливі —

Зв'язківці, льотчики, танкісти,

Ракетні війська, артилеристи.

І славить Україна воїнів своїх усіх,

Бо з нашими військами чекає мир нас і успіх.

Ви хоробрі, відважні офіцери і солдати,

Бажаєм відзначати важливі всі вам дати.

***

Нехай салюти гримлять і не стихають,

Сухопутні війська своє свято відзначають.

Заслуговують піхотинці до себе уваги,

Нагороди отримують за сміливість й відвагу.

Зі святом тебе я вітаю,

Сміливим, сильним і відважним бути бажаю.

Щастя, миру, успіхів і добра,

Щоб професія престижною була.

***

Сухопутні війська,

У цей день вам побажаю,

Буде служба нехай легка,

Безпечно протікає.

І хай з неба на погон

До вас всі зірочки злітають,

Ви країни нашої заслін,

Весь народ вас поважає!

Слава Україні!

Открытки ко дню Сухопутных войск

Ранее мы публиковали даты православных праздников на 2024 год.

  • Вас может заинтересовать:

Когда будут праздновать Пасху в 2024 году: названа точная дата

В Украине пересмотрят государственные праздники и памятные даты: Зеленский поделился деталями

Когда будем праздновать Троицу в 2024 году: новая дата