RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Убиты ФСБшники и почти 50 военных: в сети рассказали о поразительной истории в Крыму

В Крыму во время задержания двух диверсанток, ранее отравивших 46 российских военных, погибли еще трое сотрудников Федеральной службы безопасности РФ. Девушки оказались хорошо подготовленными.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на российские паблики.

Читайте также: Проститутки отправили к Кобзону шестерых военных РФ: детали "спецоперации" в оккупированной Горловке

По информации источников в ФСБ и полиции, двух молодых диверсанток, подозреваемых в отравлении военных РФ в Симферополе и Бахчисарае, обнаружили в одном из частных домов Ялты. Несколько дней назад полицейские получили сигнал о том, что обнаружены девушки, приметы которых почти полностью совпадали с приметами диверсанток. Информацию передали в ФСБ и для задержания подозреваемых отправили спецназовцев.

"Диверсантки оказались хорошо вооруженными и (мы такого не ожидали!) отлично подготовлены. Плюс их кто-то мог предупредить о нашем визите. Как только спецназовцы приехали на задержание, по ним открыли огонь. Из пистолетов и автоматического оружия. Мы успели произвести лишь несколько ответных выстрелов. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Машину они бросили на окраине Ялты. Где диверсантки сейчас, мы не знаем", - отметил собеседник из ФСБ.

В результате стрельбы погибли три сотрудника ФСБ, еще двое получили ранения, один из них тяжелое.

Также возможно, что была ранена и одна из девушек, но вряд ли это тяжелое ранение, ведь она сама смогла убежать. Розыск продолжается.

"Военных, которые находятся в Крыму, чтобы избежать новых отравлений, попросили не только не брать еду и любые напитки у незнакомых людей. Их просят задерживать любых подозрительных молодых женщин, которые будут пытаться угостить их чем-нибудь или просто заговорить с военнослужащими. Если задержать не получится, то как минимум нужно сообщать о таких подозрительных лицах женского пола в полицию или ФСБ", - добавил источник.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Вооруженные силы Украины ликвидировали очередного высокопоставленного российского офицера, командовавшего полком мобилизованных.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине ликвидировали российского генерала, командовавшего оккупантами в Приднестровье и на Донбассе: фото

Под Бердянском "закобзонили" очередного российского генерала: фото

Сколько топ-офицеров России попали на "концерт Кобзона": данные инфографики за 500 дней большой войны