RU  UA

Это напоминает Первую мировую войну: артиллерист рассказал о ситуации на фронте

По состоянию на 6 февраля 2024 года ситуация на фронте остается без изменений. В то же время подходы и тактика противника все больше напоминают Первую мировую войну.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал майор национальной гвардии, начальник штаба артиллерии 4-й бригады "Рубеж" Денис Нагорный.

Читайте также: "Потери для них неважны": военный эксперт о тактике российских штурмов на Донбассе

По его словам, ситуация на Бахмутском направлении не претерпела изменений, остается статическая. В то время как на некоторых направлениях российская армия продолжает давить, прощупывая прочность линии обороны.

Примечательно то, что при этом враг массово применяет живую силу без техники.

"Ситуация напоминает Первую мировую войну по количеству минирования и применения живой силы без привлечения техники", – отметил он.

Также сейчас очень активно работают дроны. Однако кардинальных перемен на фронте нет.

"Дроны можно использовать для разведки, как камикадзе, для минирования, эвакуации и т.д. Сейчас дроны охотятся на все, что движется, давая возможность экономить боеприпасы. Создание отдельного рода войск для дронов - шаг навстречу развитию", - подчеркнул Денис Нагорный.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Вашингтоне размышляют, как обеспечить Украину высокотехнологичным оборудованием для преимущества на поле боя.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне активизировались по трем направлениям: аналитик рассказал о ситуации на фронте

Танкисты ВСУ уничтожают врага везде, где можно: кадры

Россияне сменили тактику, но "мясные" штурмы продолжаются: какая ситуация на Бахмутском направлении