RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Слежка продолжалась и после скандального разоблачения: новое заявление журналистов Bihus.Info

За журналистами Bihus.Info продолжали шпионить даже после скандального разоблачения – корреспонденты фиксировали неизвестных во время подготовки материала о прослушивании команды работниками Службы безопасности Украины.

Об этом в эфире Радио Свобода заявила редактор и журналист проекта Bihus.Info Алиса Юрченко.

"Мы продолжали замечать шпионов под офисом. То есть типичные топтуны, которые ходили вокруг офисного здания. Когда мы спрашивали, что они там делают, они не могли четко ответить на вопрос, чего они заблудились и просто наматывают круги вокруг офиса. Опять же, машины с фейковыми номерными знаками, все это продолжалось. Возможно, предыдущие пару дней меньше, но до того, пока не было понятно, что мы точно выходим с этим материалом, это было активно, да", – рассказала женщина.

Читайте также: Известный журналист обвинил СБУ в слежке: реакция не заставила себя ждать

Комментируя выявленные факты слежки за редакцией в ходе расследования, она считает это грандиозным нарушением прав человека, вмешательством в частную жизнь и давлением на редакцию. Однако имя заказчика в редакции назвать не могут.

Стоит отметить, что 5 февраля портал Bihus.Info объявил, что его журналисты идентифицировали лиц, установивших и использовавших скрытые камеры в номерах гостиницы для наблюдения за редакцией. Обнаруженные камеры сняли отдых команды в гостиничном комплексе в Киевской области в конце декабря 2023 года. Согласно расследованию эти лица были сотрудниками Службы безопасности Украины.

Ранее мы писали, что СБУ разоблачила предателей одного из предприятий в Одессе.

  • Вас также может заинтересовать:

В одном из киевских монастырей задержали пророссийского блоггера: фото

Передавал врагу данные об ВСУ: под Киевом задержан агент ФСБ, фото

Привел российские ракеты на больницу: в Лимане поймали коллаборанта